Понедельник, 10.12.2018, 11:46

Температурный режим: МКОУ"Солоновская СШ им. Н.А. Сартина"- +21С, Селивёрстовский филиал- +21С. Телефоны Горячей линии по соблюдению температурного режима: Министерство образования и науки Алтайского края 8(3852) 294407, Комитет Администрации Волчихинского района по образованию и делам молодежи 8(38565) 22446

alalykina

Психологическая служба

Программа жизнестойкости подростков МКОУ "Солоновская СШ им. Н.А. Сартина" на 2017-2018 уч.г.

ПЛАН РАБОТЫ ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА  МКОУ «Солоновская СШ им. Н. А. Сартина» НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Программа тренинговых занятий для подростков по развитию психосоциальной компетентности.

ПРОГРАММА ТРЕНИНГОВЫХ ЗАНЯТИЙ ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ К ЕГЭ «ШАГИ К УСПЕХУ»

Положение о ППМС-помощи обучающихся МКОУ "Солоновская СШ им. Н.А. Сартина", испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

Положение о школьном психолого-медико-педагогическом консилиуме МКОУ "Солоновская СШ им. Н.А. Сартина"

Циклограмма работы психолога

План работы школьного ПМПк МКОУ "Солоновская СШ им. Н.А. Сартина" на 2017-2018 учебный год

Положение о школьной службе примирения МКОУ "Солоновская СШ им.Н.А. Сартина"

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МКОУ "Солоновская СШ им.Н.А. Сартина"
Устав Школьной Службы Примирения МКОУ "Солоновская СШ им.Н.А. Сартина"

«Быть родителями – это нелегкая и ответственная обязанность, но она очень радостная и почетная.

В детях – наше начало, в них – наше счастье, наша радость.

Наша надежда, наше будущее…»

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЕНКА

1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.

2. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. С большей готовностью я откликнусь на ваши инициативы.

3. Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться оставить последнее слово за собой в каждом случае.

4. Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить, это поколеблет мою веру в вас.

5. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю «Я вас ненавижу!». Я не имею это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.

6. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь, став «плаксой» и «нытиком».

7. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

8. Не позволяйте моим «дурным» привычкам привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновит меня использовать их в дальнейшем.

9. Не поправляйте меня в присутствии посторонних лиц. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.

10. Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится минимальным. Будет нормально, если вы предпримете определенные шаги, но давайте поговорим об этом несколько позже.

11. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как я великолепно знаю, что такое «хорошо» и что такое «плохо».

12. Не заставляйте меня чувствовать, что мои проступки — смертный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая, что я ни на что не годен.

13. Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.

14. Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.

15. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.

16. Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Так я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.

17. Не защищайте меня от последствий моих ошибок. Я учусь на собственном опыте.

18. Не проецируйте и не перекладывайте ваши проблемы на меня: у меня своих — невпроворот.

19. Не требуйте от меня большего, чем я могу. Иначе я начинаю ощущать, что ваша любовь зависит всецело от моих достижений: если получил хорошую отметку, то мы тебя любим, а если плохую — отвергаем. Не торгуйте святым чувством.

20. Давайте мне простор для выбора, создавайте условия для того, чтобы я имел свободу выбора и выбирал самостоятельно.

21. Не делайте меня ответственным за все: я отвечаю лишь за свои поступки.

22. И, кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне любовью

«  Декабрь 2018  »